首页 > 资讯 > 百姓投诉 > 列表
百姓投诉

焦作市区这十几个村征地补偿安置方案公布了!最高补偿标准150万!开始登记!

焦作市区这十几个村征地补偿安置方案公布了!最高补偿标准150万!开始登记!

根据《焦作市人民政府土地征收土地预公告》(焦征预字〔2022〕11号)和社会稳定风险评估结果,结合土地现状调查将土地征收补偿安置方案公告如下:  一、征收土地范围、[详细]

2022-08-08 14:09:55阅读(1625)

官方回复:恒大悦龙台交房延期及屋内装修减配问题

恒大悦龙台交房延期及屋内装修减配问题  来信内容领导您好,我是焦作恒大悦龙台10号楼2单元2101的业主慕广天,与2020年11月在售楼处购买了悦龙台的房子,承诺及合[详细]

2022-05-29 10:58:56阅读(2648)

焦作一楼盘因预售资金被开发企业擅自挪用难竣工

焦作一楼盘因预售资金被开发企业擅自挪用难竣工

原标题:预售资金监管 责任该由谁来负责  投诉:网友llwwss626:  根据相关文件,预售资金进入住房保障中心资金监管账户。可是焦作亲亲里项目目前监管资金不足以完成剩余工程项[详细]

2022-04-10 17:09:45阅读(1503)

官方回复: 开发商巧立名义乱收费 得解决

官方回复:  开发商巧立名义乱收费 得解决

我是武陟县万家汇商贸城的业主,最近在办理房产证(一手房),所需材料其中有一项需提供“宗地图“一张,需业主自行去房产局那边打印,费用1000[详细]

2022-03-27 19:19:56阅读(360)

官方回复:东方今典境界小区不退2万元购房意向金 建议法律途径解决

官方回复:东方今典境界小区不退2万元购房意向金 建议法律途径解决

焦作市东方今典境界小区不退购房意向金  来信内容2020年10月我们在焦作市世纪路与中原路交叉路口东北角东方今典境界小区看中一套房子,当时因为房子没有预售证[详细]

2022-03-26 13:27:30阅读(909)

官方回复:焦作市2016年开展商品房预售资金监管 不存在少监管和不监管情况

官方回复:焦作市2016年开展商品房预售资金监管 不存在少监管和不监管情况

烂尾问题楼盘化解,新建楼盘预售资金监管  1、焦作市绝大部分楼盘问题层出不穷,局面没有得到根本扭转。郑州市已经下发文件明确时间节点化解问题楼盘,力度非[详细]

2022-03-26 13:11:04阅读(468)

官方回复:万基华府逾期交房、临时供电、不通燃气的情况,何时能解决?

官方回复:万基华府逾期交房、临时供电、不通燃气的情况,何时能解决?

网友咨询:2016年房屋开盘时购买万基华府小区房屋,2020年在不通燃气,暖气情况下交房,现在正值寒冬,小区临时供电,不明原因各种停电,生活严重受到影响!问题存在时间长,靠小区业主力量确[详细]

2022-03-05 10:09:51阅读(752)

官方回复:中海左岸交房10年未办房产证,不供暖的问题得到解决

官方回复:中海左岸交房10年未办房产证,不供暖的问题得到解决

  网友咨询:我是中海左岸小区的一名业主,我们小区已经交房10年了,房产证至今还未办理,截止目前也没通上暖气,请政府部门督促开发商尽早履行办证责任,谢谢!  河南省焦作市回复组[详细]

2022-03-05 10:05:14阅读(1344)

焦作这些安置小区已封顶!这里准备拆迁安置!

焦作这些安置小区已封顶!这里准备拆迁安置!

焦作这两个村的拆迁安置问题明确了!  牛庄村拆迁安置有了新进展  目前一期在建安置房4栋楼已全部封顶  相关部门正在制定方案  准备分批次进行拆[详细]

2022-02-01 20:14:56阅读(11355)

官方回复:东方今典境界、桂园、东方府三个小区预计2022—2023年供暖季能够正常用暖

官方回复:东方今典境界、桂园、东方府三个小区预计2022—2023年供暖季能够正常用暖

网友来信:关于焦作市东方今典境界取暖问题  尊敬的政府领导:自东方今典境界小区2016年开盘至今,小区迟迟未能供暖,有的人毕生心血只换来这一套房,如今每逢寒冬,家家户户老[详细]

2022-01-11 21:45:00阅读(2427)

官方回复:建议由市房管部门对双河湾开发商多次延期交房进行查处!

官方回复:建议由市房管部门对双河湾开发商多次延期交房进行查处!

焦作市双河湾小区,开发商:河南福帝园置业。 我是双河湾二期业主,双河湾二期多次延期交房,院内还是大坑,承诺双气[详细]

2022-01-06 20:34:18阅读(1248)

处罚!焦作:某工地未落实管控措施!

处罚!焦作:某工地未落实管控措施!

金玉良苑工地未落实管控措施  (建筑工地类第一期)  2021年11月初,孟州市污染防治攻坚办督导组同住建局在巡查期间发现金玉良苑工地内部大面积裸土未苫盖,围挡喷淋未开启[详细]

2021-12-12 10:49:04阅读(501)

焦作市住房公积金中心关于“开门接访”活动接访地点及接访日程表

焦作市住房公积金中心关于“开门接访”活动接访地点及接访日程表

中心严格按照市委办、市政府办下发的《关于在全市开展“开门接访”活动的通知》(焦办文〔2021〕18号)文件要求,实施开展领导接访活动,有关情况如下:  接访时间:11月4日-30日[详细]

2021-11-22 10:42:40阅读(354)

河南省住房和城乡建设厅关于印发全省房屋市政工程领域联合执法检查打击安全生产违法违规行为专项行动方案的通知

河南省住房和城乡建设厅关于印发全省房屋市政工程领域联合执法检查打击安全生产违法违规行为专项行动方案的通知

相关链接: 我要预约办理房产过户》》》 我要免费发布出售信息》》》 我要了解焦作更多二手房》》》 掌上了解焦作楼市》》》  近期买房不知道如何选择  如果想去售楼部看[详细]

2021-11-22 10:13:33阅读(520)

官方回复:焦作征云云筑违规预售 房管中心协调退换10000元认筹金

官方回复:焦作征云云筑违规预售 房管中心协调退换10000元认筹金

您好,我是焦作市民,我于2021年3月13日到征云云筑缴纳认筹金壹万元,当时沟通房子不满意可以立即退款,由于征[详细]

2021-11-19 09:37:17阅读(990)

官方回复:市民投诉中环寰慧(焦作)公司服务不尽职 得解决!

官方回复:市民投诉中环寰慧(焦作)公司服务不尽职  得解决!

我是焦作市区居民,于今年6月份购买二手房一套,房子之前被原房东出租办成补课班改为商业供暖,我于今年10月份房[详细]

2021-11-19 09:22:10阅读(498)

官方回复:国金怡桂苑小区今冬正常供暖

官方回复:国金怡桂苑小区今冬正常供暖

示范区国金怡桂苑小区物业华阳物业不合理收取业主供暖交换站运行费用,变相威胁业主不供暖投诉内容:来信内容示范区国金怡桂苑小区物业华阳物业表明,小区供暖交换站运行[详细]

2021-11-19 09:03:18阅读(259)

下水道不是什么都能冲!堵塞反水了每户赔1300元,物业无责...

下水道不是什么都能冲!堵塞反水了每户赔1300元,物业无责...

下水管道堵塞导致污水倒灌房屋  反水造成的损失如何确认?  损失应由谁来承担?  近日,萍乡市安源区法院调解了一起  侵权责任纠纷案件,  最终,楼上业主各赔偿了  [详细]

2021-11-17 09:34:38阅读(8934)

业主怒砸自家新房!焦作荣盛云台观邸如此施工质量,欺骗广大业主被曝光......

业主怒砸自家新房!焦作荣盛云台观邸如此施工质量,欺骗广大业主被曝光......

现在的商品房大多数都是以精装修,或者将房子装好地暖和水电暖进行出售,很多购房者第一反应想到的就是帮助业主减少建筑垃圾,省心。如果真能如开发商宣传那般省心省力,对于购[详细]

2021-11-13 11:44:08阅读(600)

市民反映开发商违规收取认筹金得解决? 到底煽了谁的脸!

市民反映开发商违规收取认筹金得解决? 到底煽了谁的脸!

征云开发商长期不还退房意向金侵害购房者权益的    曾***2021-09-0420:48  尊敬的李市长:  我是一名焦作市民,三月份委托孩子交征云云筑项目10000元购房[详细]

2021-11-07 09:50:34阅读(503)

官方回复:河南征云置业孟州领秀城楼盘近九年办不了房产证!

官方回复:河南征云置业孟州领秀城楼盘近九年办不了房产证!

原信标题:孟州领秀城小区八九年了,还办不了房产证,是开发商的......  来信内容河南征云置业有限公司“孟州征云领秀城”项目存在超容积率建设、未办理建设工程规划可证进行建[详细]

2021-11-05 09:44:48阅读(1338)

焦作办不了房产证的速看!河南成立“专班”解决遗留问题!

焦作办不了房产证的速看!河南成立“专班”解决遗留问题!

房子住了多年,却迟迟不能办证  究其原因  花样百出,各式各样的都有  想到和没有想到的  反正就是三个字  不合法!  图片  办不了房产证  已经成为咱们老百[详细]

2021-11-01 11:26:55阅读(1534)

焦作这个小区已被列入问题楼盘!

焦作这个小区已被列入问题楼盘!

西于村安置房能办理房产证吗  西于村家园的安置房什么时候能办理房产证。  回复:河南省焦作市回复组  网友您好!您反映的问题已收悉,现[详细]

2021-11-01 11:21:46阅读(1644)

焦作市人民政府市长信箱回复恩村二街城中村改造3点疑问

 焦作市人民政府市长信箱回复恩村二街城中村改造3点疑问

来信内容  尊敬的市政府领导你们好,我是恩村二街一名党员,我们村于17年响应政府城中村改造号召,全村进行拆迁,截止目前除了海关对面的房子开工建设,主体大部分已经完工,现在进入[详细]

2021-08-28 09:25:40阅读(3501)

河南省焦作市人民政府办公室就焦作金山·东方花园严重逾期未办理房产证进行了回复

河南省焦作市人民政府办公室就焦作金山·东方花园严重逾期未办理房产证进行了回复

本人是焦作市金山东方花园28号楼小区业主,购房合同签订时间为2016年6月,随后房管局即进行了备案。合同约定,开发商在360个工作日内办理房产证。但截至2021年5月6日,该小区2[详细]

2021-08-26 10:03:34阅读(1951)

首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页
新闻排行
服务条款 法律声明 意见反馈 免责声明 人才招聘 广告发布 联系我们 关于我们
客服电话:0391-8768882 客服QQ:1287642365
copyright ©2010 焦作房产网版权所有
豫ICP备15017369号-5
焦作房产网(隶属焦作焦点房产网络科技有限公司)