首页 > 资讯 > 百姓投诉 > 投诉 > 正文

人民路万方嘉园小区的房产证何时能办下来?

2015-07-25 08:48:05 来源:焦作房产信息网 点击:

摘要:问题提出:我是人民路万方嘉园小区三号楼的业主,三号楼已建成几年了,我们拿到钥匙也是第三年了,所有的税费也都交齐三年多了,可是三号楼的房产证什么时间才能办下来呢???到底是什么原因迟迟办不下来???请焦作市房管局、万方嘉园小区的开发商回答!!!!!!

   网友:SWDXCCS

  问题提出:我是人民路万方嘉园小区三号楼的业主,三号楼已建成几年了,我们拿到钥匙也是第三年了,所有的税费也都交齐三年多了,可是三号楼的房产证什么时间才能办下来呢???到底是什么原因迟迟办不下来???请焦作市房管局、万方嘉园小区的开发商回答!!!!!!
  回复:jzfgj(焦作房产管理中心)
  问题答复:您好,开发商需申请办理初始登记需提交:
  1、登记申请书、询问笔录(电脑录入)
  2、申请人身份证营业执照企业法人营业执照组织机构代码证
  3、建设用地使用权证明
  4、建设工程符合规划证明建设工程规划许可证、建筑申请表、建设工程规划验收合格证(2015年以后换成核实意见书)
  5、建设项目立项计划发改委立项批文、发改委立项备案、上级主管部门立项批文(任选其一)
  6、施工许可证(08年以后)
  7、房屋已竣工证明建设工程竣工验收备案表、房屋安全鉴定报告(人防工程)
  8、地名办证明
  9、开发资质证书(仅限开发企业)
  10、人防需提供“人民防空工程竣工验收备案证书
 
  如果您在购房过程中遇到任何问题,请拨打焦作房产维权热线0391-8768882进行咨询

声明:本文为焦作房产网原创,未经焦作房产网同意不得转载,如需转载请联系(焦作房产网)且必须保留本文源地址连接。如发现未经同意转载者,将追究其相应责任。
相关阅读
网友评论
已有条评论
请登录
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站立场。
新闻排行
服务条款 法律声明 意见反馈 免责声明 人才招聘 广告发布 联系我们 关于我们
客服电话:0391-8768882 客服QQ:1287642365
copyright ©2010 焦作房产网版权所有
豫ICP备15017369号-5
焦作房产网(隶属焦作焦点房产网络科技有限公司)